Новости и события » Экономика » Порошенко запретил досрочно снимать депозиты

Порошенко запретил досрочно снимать депозиты

Порошенко запретил досрочно снимать депозиты
  • 04.06.2015 Денисова: новый порядок предоставления субсидий не работает
  • 04.06.2015 Саакашвили анонсировал инновации в управлении регионом
  • 04.06.2015 Порошенко поручил разработать «дорожную карту» для безвизового режима с ЕС
  • 03.06.2015 Представители Украины, России и ОБСЕ договорились о прекращении огня

Все новости Гарант Конституции Петр Порошенко 3 июня запретил украинцам досрочно снимать свои депозиты в банках, подписав соответствующий Закон № 424-VIII. Об этом проинформировала пресс-служба главы государства на официальном сайте Администрации Президента Украины в среду.

Закон

Согласно закону, банки не обязаны выдавать депозиты или их часть по первому требованию вкладчика. Финансовое учреждение должно отдать и начисленные проценты по этому вкладу по истечении срока, определенного в договоре. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. Положения закона не применяются к договорам банковского срочного вклада, заключенным до вступления его в силу.

Детали

Раньше банки должны были отдавать вкладчикам их деньги по первому требованию. Принятый в парламенте закон вносит изменения в Гражданский кодекс Украины. Ранее БИЗНЕС писал, что депутаты Верховной Рады Украины 14 мая разрешили банкам не выдавать депозиты по первому требованию вкладчика, приняв в целом законопроект № 1195. За принятие данного документа в четверг в ходе пленарного заседания проголосовали 226 парламентариев.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Безвиз


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх