Новости и события » Спорт » России нужны обозленные националисты: Жириновский подтвердил гражданство боевиков "ЛДНР", позвав их в сборную по футболу

России нужны обозленные националисты: Жириновский подтвердил гражданство боевиков "ЛДНР", позвав их в сборную по футболу

России нужны обозленные националисты: Жириновский подтвердил гражданство боевиков "ЛДНР", позвав их в сборную по футболу

Председатель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский нестандартно подошел к комментированию проигрыша российской футбольной сборной в групповом этапе Евро-2016, заявив, что намерен заменить всех игроков на "русских из Донбасса".

Скандальный российский политик Владимир Жириновский убежден в том, что "молодые и обозленные" жители сепаратистских республик "ЛДНР" в составе сборной РФ выиграют любой чемпионат по футболу.

Глава фракции ЛДПР в Госдуме неоднозначно пояснил причины поражения сборной России по футболу в матче с командой Уэльса.

"Почему валлийцы выиграли? Потому что националисты. Маленькая страна внутри Великобритании, англичане угнетают, язык в загоне... Маленький народ хотел победы и победил. А рядом ходил великий народ и катал мяч по полю", - отметил Жириновский.

Также политик раскритиковал игроков российской сборной и предложил отправить их всех на скамью запасных, заменив на "угнетенных патриотов Донбасса".

"Вот этот Дзюба сто раз бьет выше ворот. Дзюба, у тебя что, голова не соображает?... Надо менять игроков, провести турниры по всей стране и взять 20-летних парней из провинции. Или русских из Донбасса. Они выиграют любой чемпионат. Обозленные нужны. И именно с национальной подоплекой", - заявил депутат Госдумы РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх