Новости и события » Общество » Киев настоятельно рекомендует Труханову наладить отношения с «патриотами»

Киев настоятельно рекомендует Труханову наладить отношения с «патриотами»

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко посоветовал мэру Одессы Геннадию Труханову наладить диалог с представителями так называемых патриотических организаций города.

Об этом Зубко заявил в ходе XII Всеукраинского муниципального форума, проходящего в Одессе.

«Ответственность мэра состоит еще и в налаживании диалога с территориальной громадой. Я вам предлагаю наладить очень серьезный диалог с патриотической частью актива Одессы. Это очень важно. Знаете, можно купить на один митинг, на два, но когда патриотическое объединение действует за вами, то купить практически никого невозможно», - сказал вице-премьер.

Он также прокомментировал проходящую в Одессе акцию протеста против городского головы Геннадия Труханова. Отметим, что митингующие собрались непосредственно под зданием отеля, где открылся муниципальный форум, а также перекрыли движение автотранспорта.

Обращаясь к мэру, Зубко подчеркнул: «В первую очередь вам нужно настроить отношения с теми, кто там пикетирует... Я подошел к ним и спросил: "Против кого пикетируете?", а мне ответили: "Ну, там на плакате написано"... Оценку таким действиям должен давать не вице-премьер-министр, а местная громада, жители, которые здесь проживают. Если городской голова сильный, то он найдет выход и подход к протестующим».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх