Новости и события » Происшествия » Информатора террористической организации "ДНР" осудили в Херсонской области

Информатора террористической организации "ДНР" осудили в Херсонской области

Херсонский городской суд приговорил к пяти годам лишения свободы информатора террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе СБ Украины.

Сотрудники спецслужбы установили, что житель Горловки в течение апреля - ноября 2015 года входил в состав незаконного вооруженного формирования боевиков. Он собирал информацию на временно оккупированных территориях о патриотически настроенных гражданах. По указанию российского куратора источник сдавал данные в "МВД "ДНР".

Следующую задачу мужчина получил в Херсонской области. В ноябре 2015 году он приехал в областной центр, чтобы проникнуть в патриотическую организацию "Херсонский киш Украинского казачества". В ее ряды боевик планировал привлечь сообщников, чтобы со временем дискредитировать казацкое движение.

Сотрудники Службы безопасности Украины сорвали замыслы боевика и задержали его. Суд признал информатора виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх