Новости и события » Общество » Иракские войска заявили об уничтожении 2,5 тыс. боевиков ИГИЛ в Эль-Фаллудже

Иракские войска заявили об уничтожении 2,5 тыс. боевиков ИГИЛ в Эль-Фаллудже

Глава антитеррористических сил Ирака генерал-лейтенант Абдул-Вахаб аль-Саади заявил об уничтожении более 2,5 тыс. боевиков ИГИЛ во время боев за город Эль-Фаллуджа.

Военный не предоставил никаких доказательств этого факта, а также заявил, что количество боевиков в середине города в начале операции колебалась от 3,5 до 4 тысяч. По его словам, 15% из них были иностранными боевиками.

Как известно, во вторник иракские войска выбили "Исламское государство" из двух северных районов Эль-Фаллуджи. В целом крупномасштабная операция в городе началась в конце мая.

Контроль над городом иракским военным удалось установить после почти четырех недель борьбы за город, что находится к западу от Багдада.

В пятницу премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади заявил о победе после того, как спецназовцы вошли в центр города, захватив правительственные здания и центральную больницу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх