Новости и события » Политика » Борис Ложкин провел встречу с главой администрации Обамы

Борис Ложкин провел встречу с главой администрации Обамы

Борис Ложкин провел встречу с главой администрации Обамы

Во время своего визита в США глава АП Борис Ложкин провел встречу с главой администрации президента США Барака Обамы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Нашел много общего в работе моего коллеги - главы администрации Белого дома Дениса Макдоноу. Например, действия по координации внимания президента на ключевых для общества правительственных агентствах и установление диалога с Конгрессом. Во время встречи мы говорили о том, что удалось и не удалось сделать Украине за последние два года. Глава администрации Барака Обамы хорошо информирован о внутренних процессах в Украине и высоко оценивает прогресс наших реформ. Также я рассказал о реальном начале работы наших антикоррупционных институтов. Глава администрации отметил фокус США в поддержке евроинтеграционных начинаний Украины, а также важность мирного урегулирования ситуации на востоке Украины в рамках Минских договоренностей и поддержке США в достижении результативности в ключевых переговорах", - отметил глава представительства.

Также глава Администрации Президента Украины встретился с помощником госсекретаря Эван Райан, которая отвечает за вопросы культуры и образования.

"Госпожа Райан выразила восхищение проектом GO Global, которая продвигает изучение английского языка в Украине и подтвердила готовность предоставлять проекту необходимую поддержку. Я рассказал госпоже Райан о первой Украинской Академии Лидерства, работа которой уже начата в Киеве, а также о планах распространить сеть таких академий на все регионы Украины. Пригласил госпожу Райан выступить перед студентами Академии при следующем посещении Киева. Также договорились в дальнейшем продвигать инициативу Петра Порошенко относительно приглашения на стажировку в Украине студентов из Йелю, Гарварда, Колумбийского и других ведущих университетов США. Обсудили возможность организации в США тура певицы Джамалы", - сообщил Б. Ложкин.

Белый дом


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх