Новости и события » Общество » Портников рассказал о тактике Кремля по отмене санкций

Портников рассказал о тактике Кремля по отмене санкций

Украинский публицист Виталий Портников считает, что 2017 год станет для Путина решающим - из-за продления санкций в экономике продолжатся серьезные проблемы. Российский лидер при этом попытается сделать ставку на поэтапное снятие ограничений в обмен на некоторые уступки на Донбассе. Об этом Портников написал в колонке для NEWSru.

«Именно поэтому Москва сейчас будет пробивать вариант "постепенного" снятия санкций в обмен на частичные уступки на Донбассе. Об этом в Еврособюзе говорят вслух многие высокопоставленные чиновники и политики. Но будут ли эти уступки подлинными шагами, обещающими отказ Кремля от поддержки бандитских "народных республик" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей - либо же мы столкнемся с очередной "имитацией", в которую захочет поверить Запад?», - задается вопросом публицист.

По его мнению, главное, чтобы Европа не обменяла экономические связи с Кремлем на принципы.

Напомним, что представители стран ЕС договорились пролонгировать (продлить) экономические санкции против России в течение еще шести месяцев. В заявлении стран ЕС говорится об отсутствии какого-либо прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх