Новости и события » Политика » На первом этапе выпущены 25 инструкторов Сил специальных операций

На первом этапе выпущены 25 инструкторов Сил специальных операций

На первом этапе выпущены 25 инструкторов Сил специальных операций

В рамках создания учебно-тренировочного центра Сил специальных операций состоялся первый выпуск 25 инструкторов. Об этом рассказал командующий ССпО ВСУ, генерал-майор Игорь Лунев во время брифинга, передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Сейчас идет создание учебно-тренировочного центра Сил специальных операций. На первом этапе мы готовим инструкторов для Центра. Первый выпуск состоялся в мае этого года. Из 29 выпускников 25 стали инструкторами, а 4 получили сертификаты о прохождении курса", - сообщил И. Лунев.

По его словам, при организации учебного процесса пришлось вносить существенные коррективы в типовые схемы организационно-штатной структуры.

"Вместо 50 офицерских должностей, после консультаций с иностранными инструкторами и советниками, были введены столько же сержантских, что вполне соответствует стандартам, принятым в армиях ведущих стран мира", - отметил И. Лунев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх