Новости и события » Общество » Г.Афанасьева пригласили обсудить процесс освобождения украинских политзаключенных

Г.Афанасьева пригласили обсудить процесс освобождения украинских политзаключенных

Г.Афанасьева пригласили обсудить процесс освобождения украинских политзаключенных

Освобожденного из заключения в России Геннадия Афанасьева пригласили принять участие в межведомственном совещании, в ходе которого будут обсуждаться пути освобождения украинских политзаключенных. Об этом сообщили в пресс-службе департамента консульской службы МИД Украины.

Сегодня, 21 июня, в Департаменте консульской службы состоялась встреча с Геннадием Афанасьевым, незаконно осужденным в РФ, его матерью Ольгой Афанасьевой и российским адвокатом украинца Александром Попковым.

Во время встречи украинец выразил благодарность всем, кто принимал участие в его освобождении и успешном возвращении в Украину.

Г. Афанасьев выразил готовность и желание активно участвовать в освобождении остальных украинских политзаключенных, которые пока остаются в российских пенитенциарных учреждениях.

Г. Афанасьев и его адвокат были приглашены принять участие в межведомственном совещании, которое состоится 23 июня с участием представителей причастных министерств и ведомств, известных правозащитников и адвокатов незаконно удерживаемых на территории Российской Федерации украинских граждан, во время которого будут обсуждаться дальнейшие действенные шаги освобождения украинских политзаключенных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх