Новости и события » Общество » В Севастополе начнут пересчитывать туристов

В Севастополе начнут пересчитывать туристов

Губернатор Севастополя, Сергей Меняйло выступил с предложением начать обязательную регистрацию всех туристов, прибывающих отдыхать на полуостров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Сергей Меняйло поставил задачу правительству города рассмотреть вопрос на местном уровне и предусмотреть на региональном информационном портале упрощенную регистрацию и последующее взаимодействие с МЧС», - рассказали в ведомстве.

По словам Меняйло, таким образом, местные власти получат возможность отслеживать количество людей, прибывающих в Крым, а в случае возникновения непредвиденных ситуаций, информация о туристах сможет помочь более оперативно оказывать необходимую помощь.

Кроме того, губернатор предложил обязать страховаться тех туристов, которые планируют во время отдыха в Крыму заниматься экстремальным спортом.

Как уже сообщала Politeka, согласно документам Управления делами президента РФ, город Севастополь по сей день считается частью Украины. Этот примечательный факт обнаружило российское издание «Собеседник». В то же время, министр внутренних дел Украины гоподин Аваков сообщил, что раздумывает над введением в Севастополь патрульных полицейских.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх