Новости и события » Общество » В КФУ стартовала вступительная кампания

В КФУ стартовала вступительная кампания

В КФУ стартовала вступительная кампания

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского начала свою работу приемная комиссия. Прогнозы относительно вступительной кампании довольно позитивные.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе КФУ.

Для поступления на обучение по программам бакалавриата или специалитета поступающие лично или через доверенное лицо подают заявление установленного образца о приеме с приложением ряда необходимых документов.

Прием документов для крымчан ведется до 2 августа 2016 года, после чего - со 2 по 10 августа проводятся вступительные испытания. Абитуриенты из других регионов РФ должны подать заявление не позднее 10 июля и пройти вступительные испытания 20-26 июля.

«Крымчане при поступлении сдают один общеобразовательный предмет, сданный в форме ЕГЭ или 1 внутренний экзамен в университете по выбору. Абитуриенты, проживающие на материковой части России, а также иностранные граждане поступают на основании результатов ЕГЭ или сдачи экзаменов по трем предметам», - уточнил ответственный секретарь приемной комиссии КФУ Алексей Гусев.

Кроме того, он обратил внимание, что в рамках вступительной кампании начался набор студентов и в структурных подразделениях КФУ среднего профессионального образования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх