Новости и события » Происшествия » Чиновник, решивший заварить переход на Слобожанском - дурень! - советник мэра

Чиновник, решивший заварить переход на Слобожанском - дурень! - советник мэра

Чиновник, решивший заварить переход на Слобожанском - дурень! - советник мэра

Как писал сайт «Newsmir.info», сегодня пешеходный переход в самом начале Слобожанского проспекта закрыли окончательно, отключив светофоры и закрыв проходы забором.

Днепровские активисты давно этого добивались, но есть авторитетное мнение, что это не совсем правильно.

- Как советник, я заявляю, что это очень большая ошибка. Я категорически против. Мое мнение такое - надзамный переход нужно демонтировать, - заявил сегодня советник мэра Днепра Юрий Лозовенко. - Я буду максимально добиваться, чтобы вернули наземный светофорный переход и нормальную фазу регулирования светофора для пешеходов.

Как объяснил Юрий, проспект Слобожанский - это городская центральная улица, которая ведет в центр города, а не автобан. Советник мэра уверен, что делать безсветофорными улицы, которые ведут в центр города, это преступление, поскольку по сути это забор посреди города.

- Если мы хотим, чтобы город был удобным и доступным - ни одного надземного или подземного перехода в городской зоне быть не должно! - убежден Юрий Лозовенко. - Потому что это недоступно для трети горожан.

Он сообщил, что вплотную изучал вопрос оптимизации транспортных потоков по проспекту Слобожанский. И точно определил, что никогда наземными и подземными переходами мы не решим вопрос транспортных проблем этого проспекта.

Решение Юрий Лозовенко видит во введении «зеленой волны» светофоров. Причем настроить ее, по его словам, вообще не проблема, это копейки, в сравнении со строительством переходов. А оптимально отрегулированные светофоры будут на много эффективнее пропускать транспортный поток, чем сейчас.

- Чиновник, который решил заварить переход на Слобожанском - просто дурень! - возмущается советник мэра. - Мы будем иметь в разы больше ДТП и жертв, чем сейчас.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх