Новости и события » Общество » В РФ одобрили применение гвардией оружия в толпе

В РФ одобрили применение гвардией оружия в толпе

В РФ одобрили применение гвардией оружия в толпе

Корректировка была внесена в рамках второго чтения пакета законопроектов

Госдума РФ поддержала поправку, которая предоставляет право военным Федеральной службы войск национальной гвардии применять оружие в толпе, сообщают СМИ.

Согласно новой редакции законопроекта, военнослужащий национальной гвардии не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате могут пострадать случайные лица.

Исключение составляют случаи, когда оружие необходимо для предотвращения террористического акта, освобождения заложников, для отражения группового или вооруженного нападения на важные гособъекты и специальные грузы, сооружения на коммуникации, охраняемые войсками национальной гвардии, а также на собственные объекты войск нацгвардии.

Принять поправку Госдуме рекомендовал профильный комитет по безопасности и противодействию коррупции.

Напомним, 5 апреля президент Владимир Путин объявил о создании в РФ национальной гвардии на базе внутренних войск. Командующим Федеральной службы войск нацгвардии назначили Виктора Золотова, экс-начальника охраны Путина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх