Новости и события » Общество » Порошенко пригласил французов участвовать в приватизации в Украине

Порошенко пригласил французов участвовать в приватизации в Украине

Порошенко пригласил французов участвовать в приватизации в Украине

Президент Петр Порошенко пригласил французские компании к участию в приватизации активов, которая готовится в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в Twitter.

"Мы заинтересованы в эффективном сотрудничестве с французскими инвесторами... Мы поговорили об участии французских предприятий в процессе масштабной и прозрачной приватизации, которая в этом году должна происходить на Украине", - сказал Порошенко.

Ранее Рада утвердила перечень объектов госсобственности, подлежащие приватизации. В этот список вошли госконцерн "Укрторф", "Центрэнерго", Одесский припортовый завод, ряд ТЭС и областных энергокомпаний. Одесский припортовый заводпланируется продать уже в конце июля.

Кроме того, 2 июня, депутаты Верховной Рады включили "Укрзализныцю" в список предприятий, которые не подлежат приватизации. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что включение предприятия в перечень не подлежащих приватизации объектов послужит защите интересов Украины и ее экономической безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх