Новости и события » Общество » В Днепре несовершеннолетние во время летних каникул подрабатывают полицейскими?

В Днепре несовершеннолетние во время летних каникул подрабатывают полицейскими?

В Днепре несовершеннолетние во время летних каникул подрабатывают полицейскими?

Врачи, парикмахеры, строители, полицейские, журналисты и художники. Настоящий город профессий для днепровских детей организовали в сквере возле облгосадминистрации. Как настоящим взрослым, мальчикам и девочкам вручали паспорта, устраивали на работу и выплачивали зарплату.

При входе в импровизированный городок дети получали паспорта, знакомились с правилами поведения в городке. Выбрать профессию по душе было из чего.

Мальчиков и девочек ждали несколько десятков площадок. На каждой - мастер-классы по определенной специальности.

Девочки тяготели к визажистам, парикмахерам, поварам, художникам и врачам. Но уверенно чувствовали себя и в роли полицейских, патрулировали городок на лошадях.

Ребята же осваивали профессию строителей, ремонтников, пожарных. Пламя тушили вместе с настоящими спасателями. Узнавали об оружии от опытных копов. А вместе с поварами готовили блины и печенье.

За добросовестный труд дети получали зарплату. Ее обменивали на сладости и сувениры.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх