Новости и события » Общество » Одесса: полицейские ищут бомбу во втором суде за день

Одесса: полицейские ищут бомбу во втором суде за день

Речь идет о Киевском районном суде Одессы на улице Варненской, 3б. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.

Как отмечается, анонимный сигнал о заминировании суда поступил в полицию 21 июня в 15:00 - звонила женщина, заявившая, что взрыв произойдет к 16:00.

«В настоящее время следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, взрывотехники и спасатели выехали для обследования объекта и прилегающей к нему территории», - сообщили правоохранители.

Добавим, что информация о заминировании здания Апелляционного хозяйственного суда в Одессе не подтвердилась. В ходе проверки сообщения телефонного хулигана были эвакуированы около 150 работников и посетителей суда.

Сведения об инциденте внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх