Новости и события » Hi-Tech » Ежемесячная аудитория Instagram достигла отметки в 500 млн пользователей

Ежемесячная аудитория Instagram достигла отметки в 500 млн пользователей

Ежемесячная аудитория фотосервиса Instagram достигла отметки в 500 млн пользователей, рассказали vc.ru представители компании. Этот показатель вырос на 100 млн с сентября 2015 года.

В декабре 2014 года Instagram сообщил о преодолении порога в 300 млн активных пользователей ежемесячно. Спустя девять месяцев, в сентябре 2015 года, компания достигла отметки в 400 млн.

Ежедневная аудитория сервиса сейчас составляет 300 млн человек. Каждый день в Instagram появляется 95 млн новых фотографий и видео, а пользователи оставляют в среднем 4,2 млрд «лайков».

В марте 2016 года Instagram анонсировал отказ от хронологической ленты (в которой все сообщения упорядочены по времени публикации) в пользу алгоритмической, по аналогии с Facebook. Это вызвало панику среди популярных пользователей сервиса. Компания планирует перевести всех пользователей на новую ленту до конца июня 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх