Новости и события » Общество » В Севастополе требуют провести еще один референдум

В Севастополе требуют провести еще один референдум

Ряд политиков и рядовые севастопольцы выступают за проведение в городе референдума, на котором стал бы вопрос о предоставлении городу права самостоятельно избирать мэра. В последние 20 лет руководство города назначалось. Об этом пишут «Крым. Реалии».

В частности, активным лоббистом такого референдума является бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый. «Сейчас самое время: в сентябре - выборы, и было бы очень удобно вопрос референдума вставлять в выборы. К сентябрю как раз успеваем, если у граждан есть такой интерес», - сказал Алексей Чалый.

Однако российский общественный деятель Владимир Гарначук считает, что центральная Кремль не позволит провести региональный референдум в Севастополе. «Наша власть боится референдумов, как черт ладана. И, я уверен, будет всеми возможными и невозможными способами препятствовать его проведению», заявил он.

Напомним, что во вторник, 21 июня, в оккупированном Симферополе неизвестные залили кроваво-красной краской билборд с изображением президента РФ Владимира Путина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх