Новости и события » Политика » Омбудсмены Украины и РФ договорились о передаче осужденных из Крыма

Омбудсмены Украины и РФ договорились о передаче осужденных из Крыма

Омбудсмены Украины и РФ договорились о передаче осужденных из Крыма

Омбудсмены Украины и России договорились о перемещении осужденных в Крыму для отбывания наказания в Украине. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает со ссылкой на РИА Новости.

"Мы сверили списки осужденных, находящихся в Симферополе в СИЗО и в ИК, чтобы выполнить их волю о возвращении их ближе к семье на территорию (материковой - ред.) Украины. Мы договорились о заключении соглашения о перемещении этих лиц для отбывания наказания на территории (материковой - ред.) Украины", - сказала она.

В свою очередь, Уполномоченный Украины по правам человека Валерия Лутковская отметила, что во вторник речь шла о 18 заключенных.

"Мой список немного больше, я передала его Татьяне Николаевне (Москальковой - ред.)", - Заявила украинский Омбудсмен. Она отметила, что стороны уже договорились о механизме передачи этих осужденных.

В. Лутковская не сообщила, обсуждали ли омбудсмены судьбу режиссера Олега Сенцова. "Есть некоторые вещи, которые мы обсуждали. Решение этих вопросов будет в будущем", - уточнила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх