Новости и события » Спорт » Двое криворожан выступят за национальную сборную на Чемпионате Европы по регбилиг

Двое криворожан выступят за национальную сборную на Чемпионате Европы по регбилиг

Двое криворожан выступят за национальную сборную на Чемпионате Европы по регбилиг

Два игрока РК "Горняк"-ПАО "КЖРК" Евгений Дудка и Николай Шалаев вызваны в национальную сборную Украины по регбилиг. В ближайшую субботу, 25 июня, в Ровно в рамках Чемпионата Европы состоится матч между национальными сборными Украины и Чехии.

Украинцы 25 июня будут принимать сборную команду Чехии в Ровно. Ответный матч будет в Чехии в Гавличкув Броде 8 октября. Украина в прошлом году не смогла удержаться в группе «В» в рамках предварительной европейской квалификации к Чемпионату мира 2017 года, но рассматривает это как новый старт.

Артур Мартиросян, президент Украинской Федерации Регбилиг сказал: «Это будет первым шагом для нашей новой национальной сборной команды. Мы пригласили 34 игрока в наш тренировочный лагерь, и половина из них дебютанты. Матч будет проходить в городе Ровно и это отличная возможность популяризировать регбилиг на западе нашей страны, где мы надеемся на дальнейшее развитие».

Его коллега из Чешской Федерации Регбилиг, Ярослав Бзоч, добавил: "Мы встречались уже с Украиной в 2013 году, и игра показала нам много ошибок, которые мы должны были исправить. Мы очень хорошо потрудились, так что это будет хорошей проверкой того, как далеко мы продвинулись. У нас очень большой выбор игроков и каждый хочет показать и проявить себя»

Подготовка сборной Украины начинается с 21 июня в Ровно. Сегодня наши криворожские спортсмены выезжают на сборы.

Пожелаем нашим регбистам удачного выступления за национальную сборную Украины!

Двое криворожан выступят за национальную сборную на Чемпионате Европы по регбилиг


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх