Новости и события » Общество » В Измаиле на время гиперхлорирования обещают давать бесплатную воду

В Измаиле на время гиперхлорирования обещают давать бесплатную воду

В Измаиле на время гиперхлорирования обещают давать бесплатную воду

В Измаиле обещают бесплатную воду на период гиперхлорирования городского водопровода.

Такое решение принято в горсовете во вторник, 21 июня, на экстренном заседании городской комиссии по ТЭБ и ЧС, сообщает Укринформ.

"Сегодня мы проведем замывку и дезинфекцию квасных бочек, заполним их чистой питьевой водой, которую будем раздавать бесплатно", - подчеркнул городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

Как сообщил заместитель городского головы Сергей Баткилин, в медучреждениях уже начали бесплатно раздавать пациентам бутылированную воду.

Кроме того, город выделяет 100 тысяч гривень на приобретение воды, которую бесплатно будут развозить по домам социально незащищенным слоям населения.

За медпомощью с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит в течение 16-20 июня обратилось 432 жители Измаила и села Броска Измаильского района.

Предварительная причина заболевания - употребление некачественной воды. В городе запрещено купаться в водоемах.

Об этом мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил в Фейсбуке.

"Сегодня под охраной - территория отдыха у водоемов Лебединое озеро, обводний канал возле морвокзала, а также территория возле диорамы. Причина - на поверхности водоемов находятся кишечная палочка, ротавирус и норовирус", - уточнил городской голова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх