Новости и события » Общество » Во время трагедии в Карелии на Сямозере ребенок звонил в МЧС, но ему не поверили

Во время трагедии в Карелии на Сямозере ребенок звонил в МЧС, но ему не поверили

Во время трагедии в Карелии на Сямозере ребенок звонил в МЧС, но ему не поверили

В момент трагедии на Сямозере в Карелии один ребенок сумел дозвониться до МЧС, но его сообщению не поверили. Об этом в Facebook рассказала московская учительница Марина Нефедова, которая с мамой одной из своих учениц ездила встречать детей, вернувшихся из Карелии, пишет Знак.

"Я подошла к столу в пансионате (туда привезли детей из аэропорта), но девочка с бабушкой отправились за вещами, а мальчик слушал меня, объяснявшую, зачем мне их телефон, и тихо отпивал сок из стаканчика. Кивнув головой, он вдруг произнес: "Скажите, а как так могло случиться: с нами был мальчик Женя, самый маленький... Потом мы стали тонуть... Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112), закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку... Он утонул", - написала Нефедова.

Ранее Лайф. ру писал, что спасательная операция в Карелии началась лишь через 18 часов после того, как лодки с детьми перевернулись.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх