Новости и события » Авто » Bosch раскрыл подробности своей системы автоматической парковки [видео]

Bosch раскрыл подробности своей системы автоматической парковки [видео]

Bosch раскрыл подробности своей системы автоматической парковки [видео]

Немецкая технологическая компания Bosch уже давно является самостоятельным «игроком» в автомобильной промышленности. Поэтому, не случайно, что зачастую она параллельно разрабатывает те же технологии, над которыми корпят инженеры автопроизводителей. Ныне конструктора компании-поставщика автомобильных компонентов трудятся над системой автоматической парковки под названием «Home Zone park assist», которая позволит припарковать машину в автономно режиме, всего лишь нажав кнопку на смартфоне (в отличие от технологии Mercedes, требующей вращательные движения по экрану).

Да, действительно инженера сосредоточены на разработке технологии, связанной с приложением смартфона, запускающем систему, которая возьмет на себя всю стрессовую работу, чтобы втиснуть автомобиль в тесное парковочное пространство, а затем вернуть вам его по первому требованию, даже если вы находитесь за 100 метров от стоянки.

Технологический гигант заявляет, в соответствии с исследованиями, проведенными в 2015 году страховой компанией Allianz, 40 процентов всех дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом произошли во время парковки и маневрирования на низких скоростях, где основным фактором является ограниченная видимость. Новая система Bosch ставит перед собой цель помочь водителю, когда он не может справиться с парковкой самостоятельно. Это сделает за него "Home Zone park assist", запускаемое приложением смартфона.

Используя в общей сложности двенадцать ультразвуковых датчиков, установленных в переднем и заднем бамперах, а также стерео видео камеру, расположенную рядом с зеркалом заднего вида, система может даже запоминать некоторые предметы и препятствия, попадающиеся на пути, к примеру, деревья или столбы.

Несмотря на то, что «Home Zone park assist» по-прежнему требует контроля со стороны водителя, система имеет возможность самостоятельно учиться и запоминать индивидуальные парковочные маневры в часто повторяющихся ситуациях.

«Технология Bosch лучше припаркует [автомобиль], чем большинство людей, - говорит д-р Дирк Хохайзель (Dirk Hoheisel), член правления Robert Bosch GmbH, ответственный за это направление. - Когда люди не могут справиться с парковкой сами, поможет наша технология».

Ранее в этом году Bosch представил педаль акселератора с тактильной обратной связью, позволяющая водителям повысить эффективность расхода топлива и сократить вредные выбросы за счет вибрации при ускорении и при оптимальных точках переключения передач.

По словам представителей Bosch, технология «Home Zone park assist» будет готова к производству к 2019 году.

Bosch раскрыл подробности своей системы автоматической парковки [видео]

Bosch раскрыл подробности своей системы автоматической парковки [видео]

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх