Новости и события » Общество » В Краматорске инвалидам помогают искать работу

В Краматорске инвалидам помогают искать работу

В Краматорске инвалидам помогают искать работу

С целью содействия социальной и трудовой адаптации лиц с инвалидностью и для помощи в решении вопросов их трудоустройства специалисты Краматорского городского центра занятости на базе Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов (ДМЦПРИ) совместно с работниками этого заведения провели выездной профориентационное мероприятие для слушателей ДМЦПРИ.

Ведущий специалист Краматорского городского центра занятости Елена Кваша проинформировала присутствующих о социальных услугах, которые предоставляет служба занятости, ознакомила с актуальными вакансиями на данный момент. Особое внимание было уделено инновационным услугам службы занятости - возможностям записи видеорезюме и прохождению собеседования онлайн с работодателем. Профконсультант подробно рассказала, как подготовиться и записать видеорезюме, какие преимущества оно имеет перед резюме в бумажном варианте. Присутствующим было предложено воспользоваться помощью специалистов Краматорского городского центра занятости по записи видеорезюме, а также его распространением на веб-портале Донецкой областной службы занятости, на созданном областной службой занятости канале видеохостинга youtube, в сети facebook и среди работодателей.

Незаурядный интерес вызвала информация об онлайн собеседовании. Особенно внимательно слушали люди на колясках, потому что проблема передвижения по городу для них очень актуальна.

В свободное время было предложено ответить на вопрос тестового пакета "Магеллан университет", чтобы получить информацию о своих профессиональных наклонности и, возможно, получить новую профессию из числа актуальных на рынке труда нашего региона.

Желающие прошли тестирование с помощью анкеты «Ориентация» и узнали сферу профессиональной деятельности.

Слушатели Донбасского МЦПРИ имели возможность пообщаться со специалистом по профориентации Краматорского городского центра занятости и получить исчерпывающие ответы на вопросы, которые их интересовали.

В Краматорске инвалидам помогают искать работу

В Краматорске инвалидам помогают искать работу

В Краматорске инвалидам помогают искать работу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх