Новости и события » Происшествия » Боевики попали снарядом в школу

Боевики попали снарядом в школу

Боевики попали снарядом в школу

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) в городе Красногоровка Донецкой области зафиксировала прямое попадание в стену школы снаряда калибром 125 мм со стороны боевиков.

Об этом Укринформа сообщила ассистент отдела по работе с прессой и публичной информации Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Мария Алексевич, предоставив отчет и новости о деятельности миссии от 18-19 июня 2016 года.

- В подконтрольном правительству городе Красногоровка (21 км к западу от Донецка) СММ зафиксировала повреждения в результате обстрела. Наблюдатели видели прямое попадание в восточную стену школы № 5 на высоте 6-7 метров от земли (первый этаж здания). В здании школы СММ видела еще три места ударов на этом же этаже и обнаружила фрагменты снаряда калибром 125 мм, - сказано в отчете.

Также отмечено, что "в другом месте наблюдатели видели поврежденную восточную часть крыши четырехэтажного жилого здания и обнаружили фрагменты снаряда калибром 125 мм; в третьем месте миссия видела поврежденный потолок квартиры на четвертом этаже жилого здания".

В отчете подчеркивается, что "по оценке СММ, повреждения во всех местах возникли в результате попадания снарядов калибром 125 мм, которые были выпущены с восточного направления".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх