Новости и события » Общество » Главарь «ДНР» оказал российской звезде медвежью услугу

Главарь «ДНР» оказал российской звезде медвежью услугу

Главарь "ДНР" Александр Захарченко решил выдать российскому певцу Иосифу Кобзону "паспорт ДНР".

Как пишет издание "РИА Новости", с марта 2016 года на оккупированной территории "ДНР" было выдано более 10 тысяч "паспортов" собственного производства.

"Выдача паспортов началась, и с 1 июля увеличивается производство паспортов и выдача паспортов. На сегодняшний момент порядка 10 тысяч уже получили паспорта, но, к сожалению, процесс идет медленнее, чем хотелось бы. Я думаю, до конца лета основная масса, которая нуждается, паспорта получит", - сказал Захарченко во вторник представителями российских и сепаратистских СМИ.

У него спросили, собирается ли он выдать "паспорт" звезде российской эстрады Иосифу Кобзону, который замешан в разжигании войны на Востоке Украины. Захарченко ответил, что это нужно сделать обязательно.

Отметим, что "паспорта ДНР" не признала ни одна страна мира, в том числе и Россия.

В подтверждение этому напомним случай, в котором украинский журналист на 1 апреля разыграл сотрудников российских ведомства - ФСБ и погранслужбу, в которых ему подтвердили, что эти "документы" никогда не признают даже в России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх