Новости и события » Общество » Ученые поведали, почему невозможно жить без воды

Ученые поведали, почему невозможно жить без воды

Ученые поведали, почему невозможно жить без воды

Профессора британской Национальной академии провели исследование, которое показало, почему существование любого живого организма невозможно без воды. Сообщается, основной причиной этому послужили белковые соединения, которые взаимно дополняют воду и способствую ее скорым расщеплением энергии.

Отталкиваясь от сведений, предоставленных в докладе специалистов, протеины состоят из структурированных и крупных молекул, дополняющихся водой для быстрого перевоплощения в энергию. Эксперты подчеркнули, белок принято считать основой рациона любого человека. Если пренебрегать потреблением жидкости, он будет плохо усваиваться организмом, что повлечет за собой малое выделение энергетических веществ.

Помимо этого, вода оказывает положительное влияние на пищеварение. При ее отсутствии, процесс сворачивания протеинов будет наблюдаться значительно медленнее, что повлечет за собой смерть. Следовательно, необходимо придерживаться совета медиков и употреблять не менее 2,5 литров воды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх