Новости и события » Общество » Мэр Одессы заявил об угрозах со стороны команды Саакашвили

Мэр Одессы заявил об угрозах со стороны команды Саакашвили

Одесский глава Геннадий Труханов заявил о том, что в его адрес поступали угрозы со стороны соратников губернатора области, Михеила Саакашвили во время проведения выборов городского главы. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Ко мне приехал от Михаила Николаевич человек, имя у него Муртаз, который пригласил меня прогуляться и передать пожелание от руководства милиции и прокуратуры, которые на то время возглавляли земляки Михаила Николаевича. Мне было прямо сказано - и я думаю, что я отвечаю за свои слова, не знаю, как с той стороны, - было сказано, что выборы будут в два тура, и это не обсуждается. Это до подсчета голосов, до открытия урн еще. Если я не соглашусь с этим результатом и со вторым туром, вся машина правоохранительная и прочая-прочая будет спущена на меня. И они покажут, как они умеют работать с теми, кто не прислушивается к рекомендациям», - заявил Труханов.

По словам мэра Труханова, еще до начала выборов ему озвучили результат, то количество голосов, которое он получит в ходе первого тура - 47,6%, а результат его политического оппонента будет на уровне 30,4%, «и это не обсуждается».

Напомним, Геннадий Труханов стал мэром Одессы 2 ноября, 2015 года, после того, как ЦИК признал его победу в первом туре с результатом 51,3% голосов избирателей. Его оппонент, Александр Боровик пытался оспорить результаты, однако проиграл все суды.

Как уже рассказывала Politeka, сегодня, 21 июня, в Одессе прошел митинг против городского главы геннадия Труханова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх