Новости и события » Происшествия » СБУ перекрыла канал контрабанды психотропов из Восточной Азии

СБУ перекрыла канал контрабанды психотропов из Восточной Азии

СБУ перекрыла канал контрабанды психотропов из Восточной Азии

Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали международный канал поставки в Украину особо опасных психотропных веществ из Восточной Азии. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Наркодилеры регулярно заказывали психотропы через Интернет и распространяли их через собственную курьерскую сеть в крупнейших городах Украины.

Сотрудники СБУ задержали двух наркодилеров, когда те пытались получить в одном из киевских почтовых отделений два килограмма психотропов PVP и MDMA.

Также отмечается, что во время обыска в домах задержанных правоохранители изъяли еще 500 граммов подготовленных к сбыту сильнодействующих психотропных веществ.

Организаторам наркотрафика объявили о подозрении по ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) и 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Продолжается следствие.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх