Новости и события » Общество » Гройсман рассказал, как будут модернизировать украинскую таможню

Гройсман рассказал, как будут модернизировать украинскую таможню

Гройсман рассказал, как будут модернизировать украинскую таможню

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о том, как в Украине будут реформировать таможни. Информация появилась на официальном сайте Кабинета Министров Украины.

Премьер-министр заявил, что на таможнях в первую очередь должна произойти техническая модернизация. В частности, он заявил о планах установить на таможенных пунктах сканеры, которые будут проводить проверку разных товаров. Также Гройсман рассказал, что на таможни нужно установить системы видеонаблюдения. Последний компонент технической модернизации - обновление программного обеспечения, с помощью которого можно получить доступ к мировым базам по стоимости таможенных товаров.

Также премьер-министр уточнил, что в планах Кабмина не только техническая модернизация, но и существенное улучшение кадрового потенциала таможни.

"Техническая модернизация и улучшение кадрового потенциала - это две вещи, которые нам нужно сделать в сочетании с единым таможенным окном, которое мы вводим с 1 августа, мобильные бригады, которые будут отслеживать и не будут допускать каких-либо нарушений со стороны тех, кто пересекает границу Украины," - поделился планами развития украинской таможни Владимир Гройсман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх