Новости и события » Экономика » «АрселорМиттал Кривой Рог» освоило производство нового вида продукции

«АрселорМиттал Кривой Рог» освоило производство нового вида продукции

В прокатном цехе №3 прокатного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» освоено производство нового вида продукции - арматуры периодического профиля диаметром 6 мм класса А400 по государственному стандарту ДСТУ 3760:2006.

Арматурный прокат диаметром 6 мм применяется в жилом и промышленном строительстве. Получить такой профиль в прутках не представляется возможным. При раскрое арматурного проката диаметром 6 мм практически исключаются отходы.

Александр Макаренко, заместитель директора прокатного департамента по валковому хозяйству и качеству проката ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: «Рынок металлопродукции диктует свои жесткие условия, и мы готовы отвечать на конкурентные вызовы. За последние годы сортамент арматурного проката увеличен более чем в два с половиной раза - от 22-ух профилеразмеров до 56-ти на данный момент. Совместно с техническим управлением предприятия мы успешно освоили производство арматуры диаметром 6 мм класса А400, ориентируясь на спрос и пожелания наших потребителей. Освоены новые для прокатного цеха стандарты Нидерландов, Германии, Румынии, Ливана и многих других стран. Теперь цех выпускает катанку для изготовления сварочной проволоки, проволоки для наплавочных машин и другую продукцию с повышенными требованиями к качеству. Такой скачок в расширении сортамента способствует повышению конкурентоспособности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх