Новости и события » Спорт » Футболисты сборной Албании получат не только премию, но дипломатические паспорта за Евро 2016

Футболисты сборной Албании получат не только премию, но дипломатические паспорта за Евро 2016

Футболисты сборной Албании за свои исторические достижения на чемпионате Европы по футболу во Франции будут отмечены государством, сообщает CNN.

В своем дебютном выступлении на Евро албанцы завоевали первые три очка на групповом этапе турнира в истории и заняли третье место в группе А, сохраняя теоретически шансы на выход в следующий раунд турнира.

Пусть минимальная, но победа со счетом 1:0 албанской сборной над командой Румынии стала первой для сборной на крупном турнире. Мяч, забитый Армандо Садику, стал первым и пока последним голом подопечных Джованни Де Бьязи на континентальном турнире.

В частности, премьер-министр Эди Рама сообщил, что правительство перечислило футбольной федерации 1 млн евро. Сами же игроки получат не только денежное вознаграждение, чей размер не называется, но и дипломатические паспорта. Глава Кабинета министров пояснил, что это символических жест должен показать, насколько важен этот турнир и достижения национальной команды.

"Такие паспорта есть у послов, а наши игроки сейчас сами стали послами Албании, потому что они отлично представляют нашу страну", - сказал Эди Рама.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх