Новости и события » Политика » Ультиматум НВФ относительно выборов в Донбассе: ответ Украины

Ультиматум НВФ относительно выборов в Донбассе: ответ Украины

Украинский парламент не успеет рассмотреть закон о выборах в оккупированных зонах Донецкой и Луганской областей до начала осени, передает "ДонПресс".

Соответствующее заявление в ответ на ультиматум НВФ сделала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, цитируют СМИ.

«Мы должны быть готовы к тому, что мы делаем, если Российская Федерация выполняет свои обязательства, как мы реагируем. Я не думаю, что закон о выборах на оккупированных территориях будут рассматривать в июле, он прежде всего должен быть проработан», - в частности, подчеркнула Цинцадзе.

Она также акцентировала, что американская сторона требует пропустить сотрудников ОБСЕ в оккупированные зоны. Между тем, США не могут быть стороной переговоров в «нормандском формате» относительно стабилизации обстановки на Востоке Украины, так как РФ выступит против.

Между тем, вице-премьер подчеркнула, что Кремль далек от выполнения пунктов мирных договоренностей, разработанных в Минске, и только после этого Украина перейдет к реализации собственных обязательств.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх