Новости и события » Hi-Tech » Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Лето - лучшее время для отпуска, а отпуск - для поездки за границу. Но в кризис покупка тура - не самое дешевое удовольствие. Организация же самостоятельной поездки требует много времени. Ведь в погоне за экономией нужно перебрать несколько десятков маршрутов авиа- и наземного транспорта.

Намного удобнее использовать агрегаторы билетов. "Все в одном флаконе" не всегда дешевле, но определенно быстрее. А цену любого понравившегося билета всегда можно перепроверить непосредственно на сайте компании-перевозчика.

Сегодня мы собрали для вас самые удобные и функциональные сайты для поиска и бронирования билетов онлайн.

Многопрофильные

Чтобы быстро сравнить стоимость авиа и наземного транспорта и выбрать самый удобный, стоит воспользоваться сервисами Tickets.ua и Тutu.ru. Они предлагают не только авиа и жд билеты, но также и билеты на автобусы, электрички, готовые туры и даже поселение в гостиницах.

  • Tickets.ua

Этот сервис интересен тем, что в части жд-сообщения предлагает не только билеты "Укрзализныци", но и ряда европейских железных дорог. Кроме того, он интегрирован с системой онлайн-страхования и позволяет "не отходя от кассы" купить страховку на время путешествия.

Еще одна фишка Tickets.ua - личный рейтинг авиакомпаний, основанный на оценках пользователей сервиса.

  • Тutu.ru

Кроме авиа, жд и автобусных билетов, этот сервис также предлагает готовые туры и бронирование отелей по всему миру. А путешествующим по России следует обратить внимание на маршрутную сеть электричек - в этой стране они зачастую намного дешевле и быстрее автобусов.

Авиабилеты

Если вы решили все-таки лететь, подобрать оптимальный по цене и времени авиарейс помогут такие сайты как Anywayanyday, Momondo и SkyScanner. Эти сервисы предлагают наибольшее количество вариантов перелетов под конкретно выбранную дату.

  • Anywayanyday.com

Здесь билет можно не только выбрать, но и купить. Сайт работает с картами VISA и MasterCard, а также сотрудничает с салонами связи компаний "Евросеть" и "Альт Телеком". В базе этого интегратора около восьмисот авиакомпаний, 330 тыс. отелей и доступные страховки на время перелета.

  • Momondo.com

Этот проект, хоть и заточен под поиск авиабилетов, предлагает также оплату отелей и аренду авто. В системе обрабатываются данные около 700 авиакомпаний, но в результаты выдачи попадают только лучшие предложения.

Купить билет напрямую на сайте нельзя, только перейдя с сайта по ссылке на страницу авиакомпании или ее агента. Что, впрочем, не всегда является минусом.

  • Skyscanner.ru

Этот агрегатор авиабилетов заточен под поиск "долгоиграющих" вариантов. Если вы хотите найти билеты за месяц и даже за год до поездки - вам сюда. Сайт объединяет данные более тысячи авиалиний по всему миру, а его интерфейс адаптирован для 25 различных языков. Но и в этом случае забронировать билеты можно только на сайте авиакомпании или ее агента, перейдя по активной ссылке.

  • "Google Авиабилеты"

Этот сервис сам подсказывает, если в системе есть прямые рейсы или варианты подешевле на следующий/предыдущий день от даты поиска. Также он позволяет выбирать не только варианты городов для пересадок, но и длительность самих пересадок, что очень удобно в тех случаях, когда пересадочный пункт также является довольно интересным местом для "туризма одного дня". В этом случае сервис может сразу искать варианты с суточным периодом между рейсами.

База цен у "Google Авиабилетов" меньше, чем у специализированных поисковых сайтов, но этот сервис показывает и те рейсы, на которые у него нет цен. А также подсказывает, где эти цены можно найти.

Автобусы и жд

У тех, кто предпочитает путешествовать наземными видами транспорта тоже есть из чего выбирать.

  • Busradar.com

Этот сервис показывает предложения автобусных перевозчиков Европы и СНГ, железнодорожные билеты, а также предложения поездок на BlaBlaCar по выбранному направлению. Выбранные поисковиком варианты отображаются с указанием стоимости, времени в пути и уровня комфорта перевозчика. Есть только один минус - Busradar не русифицирован и не поддерживает украинский язык. Впрочем, у него есть собственное мобильное приложение для Android и iOS.

  • Busfor.ua

Этот сайт работает более чем с 5 тыс. перевозчиков на 20 тыс. маршрутов по Украине, СНГ и Европе. А если вам хочется путешествовать с комфортом - здесь предоставляют возможность выбрать автобус класса "Люкс" и даже "Люкс+".

На сайте билет можно не только забронировать, но и купить. А оплатить забронированные билеты можно наличными курьеру, в отделениях транспортной компании "Нова Пошта", в терминалах или кассах партнеров компании, список которых есть на сайте Busfor.

Путешествие как стартап

  • BlaBlaCar

Говоря о сайтах для путешествий нельзя не упомянуть BlaBlaCar. Этот сервис создан для тех, кто презирает любые границы и предпочитает прокатиться с ветерком.

Механизм работы ресурса прост: водители оставляют свои предложения, вы ищете авто, направляющееся по выбранному вами маршруту, договариваетесь с водителем и едете. Впрочем, перед тем, как садиться в чужую машину, опытные пользователи рекомендуют почитать отзывы о водителе.

Интересные детали

Если вы впервые летите самолетом, или же просто не привыкли пользоваться воздушным транспортом стоит запомнить три небольших правила, которые помогут сделать полет наиболее комфортным.

Наиболее неудобными в самолетах являются: ряд перед аварийным выходом, последний ряд сидений и места возле туалета.

Основной минус ряда перед аварийным выходом - неоткидывающаяся спинка кресла. Приобретя билеты на такие места, вы рискуете весь полет провести зажатым спинкой кресла впередисидящего пассажира.

В ряде самолетов в последнем ряду сидений спинки также не откидываются, или откидываются совсем незначительно.

При продолжительных полетах крайне неудобны места около туалетов. Кроме банальных очередей, толпящихся у вашего сидения, в случае покупки этих мест вы не застрахованы также и от звукового или "ароматического" сопровождения.

Так что внимательно изучайте схемы рассадки пассажиров при выборе авиабилетов, благо многие авиакомпании предоставляют специальные сервисы по выбору мест.

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Поиск билетов онлайн: как быстро и недорого поехать в отпуск

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх