Новости и события » Здоровье » Медики рассказали о вреде долгого сна

Медики рассказали о вреде долгого сна

Медики рассказали о вреде долгого сна

По мнению ведущих экспертов из Соединенных Штатов Америки, им удалось реализовать уникальный в своем роде опыт. Сообщается, что в ходе осуществления исследований медики хотели выяснить влияние сна на организм представителей слабого и сильного пола. Благодаря информации, предоставленной командой научных работников после испытаний, стало известно, что продолжительный сон оказывает негативное влияние на здоровье парней и девушек, пишет "Сегодня" с ссылкой на"Ортодокс".

По словам авторов исследований, регулярный ночной отдых, который длится более 8 часов - вредит самочувствию людей.

Такой вывод эксперты сделали по окончанию комплекса лабораторных и клинических наблюдений. В частности, как заявила группа научных работников из Национального медицинского университета, в ходе проведения опытов команда задействовала около 60 тысяч респондентов, проживающих на территории Соединенных Штатов Америки.

По мнению врачей, человеку достаточно спать 7 часов в сутки. При этом, 9-ти часовой отдых может навредить организму дам и юношей. Переизбыток сна является причиной развития хронических заболеваний, подобно сахарному диабету или ожирению.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх