Новости и события » Спорт » В Рио под дулом пистолета ограбили спортсменку паралимпийской сборной Австралии

В Рио под дулом пистолета ограбили спортсменку паралимпийской сборной Австралии

Член австралийской паралмпийской команды по баскетболу Лизл Тещ и ее физиотерапевт Сара Росс были ограблены в воскресенье во время прогулки в одном из парков бразильского города Рио-де-Жанейро, принимающего Олимпиаду 2016 года, сообщает AFP.

В парке они столкнулись с двумя мужчинами, один из которых пригрозил пистолетом и потребовал деньги. Получив желаемое, уехал восвояси на велосипеде.

По словам шефа сборной Кейт МакЛафлин, ее подопечные были в шоке, но остались невредимы. «Мы знаем, что во время Паралимпийских игр будет действовать чрезвычайно высокий уровень безопасности. Но спортсмены и команды, находящиеся здесь до Игр, нуждаются в повышенной потребности в осознании своей безопасности», - заявила она во вторник.

Паралимпийские игры, как известно, пройдут в Бразилии через некоторое время после Олимпийских - с 7 по 18 сентября.

Министр спорта России Виталий Мутко допустил, что Международный олимпийский комитет (МОК) может отстранить всю российскую сборную от участия в Олимпиаде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх