Новости и события » Спорт » Украинская сборная вылетела с Евро-2016

Украинская сборная вылетела с Евро-2016

Сегодня, 21 июня, завершился матч между сборными Украины и Польши в рамках чемпионата Евро-2016. К сожалению украинская сборная проиграла полякам со счетом 0:1 и потеряла последний шанс на продолжение участия в главном футбольном событии Европы. На 54-й минуте матча, гол в украинские ворота забил поляк Куба Блащиковски.

Напомним, в ходе предыдущих матчей чемпионата, сборная Украины потерпела поражение в играх со сборными Германии (0:2) и Северной Ирландии (0:2).

Отметим, что оценив всю важность последнего матча, поддержать украинских футболистов прибыл лично президент Украины Пер Порошенко. Во время игры, украинский лидер держал в руках национальный флаг и распевал гимн. Также, в качестве группы поддержки на стадионе в Марселе были замечены глава ФФУ Андрей Павелко и почетный глава этой организации Григорий Суркис. К сожалению, этого оказалось недостаточно для того, чтобы украинские футболисты смогли обыграть сборную Польши.

Как уже сообщала Politeka, накануне матча, стало известно, что во время матча Польша-Украина возможны провокации со стороны российских хулиганов. Однако, опасения не подтвердились и игра прошла относительно спокойно.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх