Новости и события » Общество » За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, пятеро ранены

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, пятеро ранены

За прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще пять бойцов получили ранения различной степени тяжести. Такие данные озвучил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник в рамках брифинга в Киеве 21 июня.

По его словам, за последние сутки также заметно выросло количество вооруженных провокаций, позиции украинских военных обстреливались более сорока раз. Стрельба в основном ведется в направлении Донецка и Мариуполя, Красногоровки, Гнутово, Марьинки и Широкино. По-прежнему продолжаются обстрелы в стороне Авдеевки и недалеко от шахты "Путиловская".

Зафиксированы факты использования противником 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных калибров и стрелкового оружия при обстреле Верхнеторецкого. В Зайцево стрелял снайпер, в луганском направлении также обнаружили снайпера, который вел обстрелы в направлении Счастья и Новозвановки.

Ранее сообщалось, что Полторак назвал официальные цифры боевых потерь за 2016 год. С начала 2016 года в зоне АТО с начала 2016 года в результате боевых действий погибли 623 военных ВСУ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх