Новости и события » Экономика » Голосование по переименованию аэропорта "Борисполь" стартует 29 июня

Голосование по переименованию аэропорта "Борисполь" стартует 29 июня

Голосование по переименованию аэропорта "Борисполь" стартует 29 июня

Мининфраструктуры предложит украинцам 5 вариантов переименования "Борисполя"

Голосование за присвоение аэропорту "Борисполь" имени выдающегося украинца будет проводиться с 29 июня по 15 июля на официальном сайте Министерства инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице МИУ в Facebook.

"Министерство инфраструктуры взяло на себя ответственность провести интернет-голосование и определить, чье имя должно быть присвоено аэропорту "Борисполь". Мы рассмотрели все запросы народных депутатов, художников, общественности и имеем следующие кандидатуры: Казимир Малевич, Олег Антонов, Павел Чубинский, Иван Мазепа, Игорь Сикорский", - сказано в сообщении.

Кроме того, будет предусмотрен вариант "оставить без изменений".

На данный момент Мининфраструктуры работает над технической составляющей, чтобы свести к минимуму возможность "накрутки" голосов.

Также ведомство пообещало в скором времени представить материалы по каждому выдающемуся украинцу, чье имя может быть присвоено аэропорту "Борисполь".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх