Новости и события » Общество » Госдума РФ разрешила крымчанам до 2018 года поступать в вузы без ЕГЭ

Госдума РФ разрешила крымчанам до 2018 года поступать в вузы без ЕГЭ

Госдума РФ разрешила крымчанам до 2018 года поступать в вузы без ЕГЭ

Госдума Российской Федерации 21 июня приняла закон, позволяющий абитуриентам с аннексированного Крыму поступать в российские вузы или по результатам ЕГЭ, либо на основе вступительных экзаменов, проводимых учебными заведениями, передает со ссылкой на официальный сайт Госдумы.

"Лица, которые получили в 2017 году или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о полном общем среднем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, вправе в год получения указанного аттестата поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитет по своему выбору на основании результатов единого государственного экзамена и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательным организацией высшего образования самостоятельно ", - сказано в тексте закона.

Как сообщал этот закон был одобрен Советом федерации 21 октября 2015 и подписан Президентом России Владимиром Путиным 27 октября того же года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх