Новости и события » Hi-Tech » Microsoft представила собственный аналог IFTTT - приложение Flow

Microsoft представила собственный аналог IFTTT - приложение Flow

Microsoft представила собственный аналог IFTTT - приложение Flow

Компания Microsoft выпустила мобильное приложение, представляющее собой аналог популярного инструмента If This Then That (IFTTT) для автоматизации самых разных действий. Новая разработка зовется Flow: она так же позволяет автоматизировать различные процессы.

Microsoft Flow предназначен для организации взаимодействия сервисов вроде Twitter, Slack, Google Drive, Dropbox и Office 365. Разработчик продемонстрировал ряд так называемых «потоков» (аналогов «рецептов» в IFTTT), включая возможность создавать SMS-предупреждения о входящих электронных письмах, собирать твиты в Excel-файле и получать уведомления через Slack при загрузке файлов в Dropbox. Также можно создать «поток», копирующий файлы из OneDrive for Business в SharePoint.

Конкурирующие сервисы, такие как IFTTT или Zapier, предлагают более обширный список поддерживаемых ресурсов, в то время как Microsoft Flow больше сфокусирован на фирменных инструментах, таких как Office 365, Dynamics CRM, PowerApps и Yammer, а также различных корпоративных и рабочих решениях, например, MailChip, GitHub и Salesforce.

По замыслу Microsoft, мобильная программа для iPhone позволит «подружить» различные веб-сервисы и приложения. При помощи инструмента можно получать уведомления (от Slack, Office 365, Mailchimp), синхронизировать файлы (через OneDrive, Dropbox, Google Drive), собирать данные (из Salesforce, SQL-баз) и выполнять другие действия.

Microsoft Flow можно использовать для автоматизации большого числа обычных сценариев, например, получить текстовое сообщение каждый раз, как начальник пишет вам письмо, или сохранять результаты поиска по Twitter в файл Excel, копировать файлы из OneDrive или фото из Instagram, и так далее. Приложение для iOS также позволяет управлять ранее созданными «потоками» со смартфона. К примеру, включить или выключить их, просмотреть свойства, проверить отчеты и так далее.

Приложение Microsoft Flow доступно для загрузки в App Store бесплатно.

Microsoft представила собственный аналог IFTTT - приложение Flow

Microsoft представила собственный аналог IFTTT - приложение Flow

IPhone Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх