Новости и события » Общество » Австралийские подростки-новобранцы насиловали друг друга ради инициации

Австралийские подростки-новобранцы насиловали друг друга ради инициации

Подростки-новобранцы в австралийской армии были вынуждены насиловать друг друга, часто в рамках жестокой практики инициации. Об этом говорится в общественном расследовании по жестокому обращению с детьми, передает AFP.

Королевская комиссия по реагированию на секс-злоупотребление детьми уже занималась деятельностью церквей, спортивных организаций и индустрии развлечений, а теперь в поле зрения попали и вооруженные силы.

В центре внимания находятся два бывшие учебные заведения, действовавшие с 1960-х до 1980-х годов - HMAS («Ее Величества австралийские корабли») Лиувин в Западной Австралии, где обучались молодые моряки, и армейская школа в Балкомбе (штат Виктория).

Адвокат Ангус Стюарт сказал, что Комиссия связался с 111 людьми относительно случаев сексуального насилия над детьми в рамках дела. И 50 из них относятся либо к Лиувин, либо Балкомбу.

По его словам, подростки подверглись сексуальному насилию в течение первых шести месяцев в Лиувине в возрасте 15-16 лет. «Королевская комиссия установила, что большинство злоупотреблений было совершено более старыми новобранцами в рамках неформальной иерархии, в которой старшие призывники физически и сексуально издевались над более молодыми новобранцами в рамках ритуализированных практик bastardisation (типичная инициация - Ред.), которые были разработаны, чтобы «сломить» и унизить новых участников военно-морского флота», - добавил Стюарт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх