Новости и события » Спорт » Ибрагимович завершит карьеру в сборной после Евро-2016

Ибрагимович завершит карьеру в сборной после Евро-2016

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович завершит карьеру в национальной команде после завершения чемпионата Европы по футболу во Франции. Слова футболиста во вторник, 21 июня, приводит The Guardian.

«Последняя игра сборной Швеции на Евро-2016 будет моей последней в футболке национальной сборной. Надеюсь, это случится не завтра (22 июня, - прим. «Ленты. ру»). Я не выступлю на Олимпийских играх, но надеюсь что на чемпионате Европы мы продвинемся как можно дальше. Я горжусь своими достижениями со сборной», - заявил Ибрагимович.

34-летний нападающий поблагодарил болельщиков за поддержку. «Куда бы я не отправился, флаг нашей страны всегда будет со мной. Я горжусь, что я швед. Спасибо всем», - подытожил форвард.

В данный момент сборная Швеции набрала одно очко в двух матчах и занимает третье место в таблице группы E. 22 июня в 22:00 по московскому времени шведам предстоит сыграть с бельгийцами.

Ибрагимович провел за национальную команду 115 матчей, в которых забил 62 гола.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции - стране-хозяйке турнира - можно в спецпроекте «Ленты. ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх