Новости и события » Общество » В Лондоне устанавливают ЛГБТ-светофоры (фото)

В Лондоне устанавливают ЛГБТ-светофоры (фото)

В Лондоне устанавливают ЛГБТ-светофоры (фото)

Светофоры для пешеходов в британской столице будут заменены новыми символами, связанными с ЛГБТ-сообществом накануне фестиваля Pride в Лондоне, который пройдет в эту субботу, пишет The Huffington Post.

Транспортное ведомство Лондона в понедельник, 20 июня, заявило о замене традиционных сигналов «Зеленый человек» возле Трафальгарской площади на Pride-символы.

В общей сложности, около 50 светофоров будут изображать гендерное разнообразие: мужчин и женщин, взявшихся за руки так, чтобы образовать форму сердца.

Сигналы были разработаны, чтобы показать поддержку лесбиянкам, геям, бисексуалам и транссексуалам Лондона. Вдохновило же местные власти на это такое же решение австрийской столицы Вены в прошлом году.

Всего же в Лондоне будет семь видов сигналов. Один из них презентовал новоизбранный мэр города Садик Хан. «Я очень горжусь нашим ЛГБТ-сообщества, и я с нетерпением жду пообщаться с ними в качестве мэра», - добавил первый мэр-мусульманин столицы Великобритании.

В Лондоне устанавливают ЛГБТ-светофоры (фото)

В Лондоне устанавливают ЛГБТ-светофоры (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх