Новости и события » Спорт » Хорватия обыграла Испанию и вышла в плей-офф ЧЕ с первого места в группе

Хорватия обыграла Испанию и вышла в плей-офф ЧЕ с первого места в группе

Сборная Испании сыграла вничью с хорватами в матче третьего тура группового этапа Евро-2016. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает корреспондент «Ленты. ру».

Встреча состоялась на стадионе «Матмут-Атлантик» в Бордо и завершилась победой «шашечных» со счетом 2:1. На 7-й минуте Альваро Мората вывел испанцев вперед. На последней минуте первого тайма Никола Калинич пяткой замкнул навес Ивана Перишича и восстановил равенство. На 72-й минуте Серхио Рамос не реализовал пенальти, голкипер хорватов Даниэль Субашич отразил удар. За две минуты до конца основного времени матча Иван Перишич принес своей команде победу.

В параллельном матче сборная Турции с счетом 2:0 обыграла команду Чехии. Хорваты завершили групповой этап на первом месте в квартете D (7 очков), испанцы стали вторыми (5 очков), турки - третьими (3 очка), чехи - четвертыми (1 очко). Таким образом, в 1/8 финала Испания сыграет с Италией.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции - стране-хозяйке турнира - можно в спецпроекте «Ленты. ру» «Дорожная карта Евро-2016».