Новости и события » Общество » Марк Цукерберг заклеивает камеру и микрофон ноутбука липкой лентой

Марк Цукерберг заклеивает камеру и микрофон ноутбука липкой лентой

Марк Цукерберг заклеивает камеру и микрофон ноутбука липкой лентой

Основатель Facebook Марк Цукерберг, судя по фото рабочего ноутбука, регулярно заклеивает скотчем веб-камеру и микрофон своего компьютера дабы обеспечить приватность, сообщает Gizmodo.

Об этом ухищрении миллиардера-от-интернета "рассказала" его собственная фотография в посте, посвященном достижению его аккаунтом Instagram числа отметок "Мне нравится" в 500 млн пользователей!

На снимке Цукерберг находится на своем рабочем месте. Издание отмечает, что столь "параноидальное" поведение не является странным - неудивительно, что один из самых влиятельных людей мира лишний раз перестраховался, чтобы хакеры не добрались до него.

В конце прошлого года компания ESET провела опрос, в ходе которого выяснилось, что больше половины интернет-пользователей боятся взлома своих веб-камер.

Чтобы избежать взлома веб-камеры на своем ноутбуке, сразу 17% опрошенных пользователей заклеили ее пластырем или изолентой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх