Новости и события » Общество » У Молдовы появилась новая Стратегия Нацбезопасности

У Молдовы появилась новая Стратегия Нацбезопасности

У Молдовы появилась новая Стратегия Нацбезопасности

На заседании Высшего Совета безопасности Молдовы под председательством президента Николае Тимофти была утверждена новая Стратегия Национальной безопасности и План действий по ее реализации.

Об этом передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

Президент Николае Тимофти подчеркнул в этой связи, что новая Стратегия призвана содействовать консолидации национальной безопасности в контексте новых региональных рисков и угроз, а также ускорению процесса европейской интеграции страны.

Стратегия представлена правительству для доработки, после чего будет окончательно утверждена парламентом страны.

Документ был разработан при содействии немецкого Центра "Маршалла", а также экспертов из Румынии, США и Литвы.

Ранее правительством Молдовы было принято решение об увеличении расходов на оборону. Согласно утвержденному государственному бюджету, в 2016 году страна израсходует на укрепление обороноспособности около 30 миллионов долларов, что на 1,5 миллиона больше по сравнению с 2015 годом.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх