Новости и события » Культура » Саудовская Аравия утвердила стоимость хаджа

Саудовская Аравия утвердила стоимость хаджа

Саудовская Аравия утвердила стоимость хаджа

Министерство по делам хаджа и умры Саудовской Аравии утвердило цены на совершение хаджа для своих граждан.

На портале бронирования хаджа для местных туристов - localhaj.haj.gov.sa, появились цены на размещение. Паломники могут забронировать размещение в трех разных категориях, в зависимости от своих возможностей.

Минимальную стоимость хаджа - 3 000 риалов (800 долларов) предлагает пакет Moyassur, но проживать паломники будут в лагерях в Мекке, а не в долине Мина.

Пакет Low Fare предлагает размещение в зависимости от уровня кемпинга и варианта проезда в Мекку. Пакет с проездом в Мекку на автобусе стоит дешевле от 3 000 до 5 000 риалов, а с проездом на поезде - от 3 250 до 5 250 риялов. Цена варьируется от уровня питания и уровня размещения. Самый бюджетный вариант: холодная еда и вода, размещение в палатке на ковролине. Самый дорогой вариант: холодная вода и соки, чай и кофе в течение дня, трехразовое питание, проживание в комфортных палатках, медицинская помощь, охрана и повышенная санитария.

Что касается третьего, самого комфортного и дорогого варианта Normal Fare, то он поделен на 4 сегмента, а цены варьируются от 5 893 риалов до 11 890.

Туристы, не пожалевшие денег на комфорт, будут ночевать не на земле, а на удобных кушетках, получат доступ к Wi-Fi, услуги гида, охрану и качественные медицинские услуги, и предметы гигиены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх