Новости и события » Общество » Клинтон считает, что Трамп обанкротит Америку

Клинтон считает, что Трамп обанкротит Америку

Клинтон считает, что Трамп обанкротит Америку

Хиллари Клинтон раскритиковала и назвала опасными экономические идеи кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. Об это пишет "Голос Америки".

"Идеи Трампа в области экономики опасны, а его бизнес-практика - порочна", - заявила Клинтон, отметив, что США являются предметом зависти для всего мира.

Трамп в свою очередь комментировал ее выступление в Twitter, оправдываясь и делая встречные выпады, касающиеся биографии Клинтон.

Лидер демократов отметила, что и либералы, и консерваторы называют экономические идеи Трампа "разрушительными", и в результате их реализации долг США может "взорваться".

Предложения Трампа по вопросам экономики стали предметом жесткой критики фактического кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая выступила перед своими сторонниками в штате Огайо со специальной речью.

Клинтон также сообщила, что в среду выступит в штате Северная Каролина, где намерена изложить "амбициозные цели" для различных сфер американской экономики.

Опрос Gallup в июне показал, что Трамп обходит Клинтон на 10% по числу американцев, которые доверяют ему в вопросах управления экономикой, и на 7% по вопросам трудоустройства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх