Новости и события » Авто » На заводе Nissan стартует выпуск новой модели Murano

На заводе Nissan стартует выпуск новой модели Murano

На заводе Nissan стартует выпуск новой модели Murano

На мощностях производства компании Nissan в Санкт-Петербурге начался выпуск модели Nissan Murano. Об этом сообщили представители концерна в России.

Согласно данным компании, завод в Санкт-Петербурге сможет выпускать до 3 тысяч автомобилей в год. Кроме того, на нем будут производиться преимущественно новые модели среднего класса. Руководство предприятия заверило, что это никак не отразится на работе сотрудников и их графике.

Сейчас на заводе в Санкт-Петербурге выпускаются модели X-Trail, Murano, Pathfinder, Qashqai. В минувшем году общий объем производства автомобилей на мощностях составил более чем тридцать тысяч единиц. В связи с этим компания Nissan приняла решение увеличить штат примерно на 20 процентов. Весной 2016 года завод все-таки сократил 500 сотрудников, почти четверть работающих, и перешел с двух рабочих смен на одну. Причиной этому послужил резкий спад продаж.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх